Львовская и Полтавская области передали ВСУ еще 48 станций Starlink (ФОТО)

Львовский ИТ Кластер Львовской ОВА передал сегодня для ВСУ еще 40 систем спутниковой связи Starlink. Об этом в Телеграмме сообщил председатель Львовской ОГА (ОВА) Максим Козицкий.

"Ми скеруємо ці системи ПвК «Захід», 80 окремій десантно-штурмової бригаді, «Правому сектору» та іншим формуванням ЗСУ, які потребують високошвидкісного інтернету для виконання військових завдань", - написал глава Львовщины.

Он подчеркнул, что это "важлива допомога як для ПвК «Захід», яке бореться у повітрі з посяганням ворога на важливі об’єкти інфраструктури Львівщини та інших областей на заході країни, так і для захисників на передовій".

Козицкий напомнил, что с начала полномасштабной войны Львовская ОГА(ОВА) совместно с Львовским ИТ-кластером передали военным уже более 400 таких систем.

Начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин в Телеграмме также сообщил, что 18 июля регион передал нашим военным 8 станций спутниковой интернет-связи Starlink.

"Забезпечення стабільним інтернетом дуже важливе для наших бійців. До цього вже кілька десятків таких систем область отримала від Мінцифри, яке з перших днів війни налагодило системну співпрацю зі SpaceX", – отметил Лунин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи