На Харьковщине наши разведчики уничтожили ДРГ морской пехоты Северного флота РФ

Разведывательная группа Главного управления разведки Минобороны Украины уничтожила в Харьковской области диверсионно-разведывательную группу морской пехоты Северного флота ВМФ РФ. Об этом сообщает ГУР МО Украины.

"Разведывательная группа Главного управления разведки «Кедр» провела спецоперацию в селе Дементиевка Дергачевского района Харьковской области. Было обнаружено большое подразделение рашистов, размещавшееся в разрушенных зданиях. В результате огневого поражения 36 оккупантов было уничтожено. Многие рашисты получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Отмечается, что позже «Кедр» вместе с подразделениями местного ТРО и Национальной гвардии провел ряд боестолкновений и заставил врага отойти с позиций, несмотря на значительное численное преимущество противника.

"В результате операции были добыты многочисленные трофеи и взят в плен раненный командир взвода вражеской ДРГ. Им оказался уроженец Запорожской области, 1989 года рождения, Станислав Трутнев. Это военнослужащий 140 отряда специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами, в/ч 69068, Видяево, Мурманской области). Три года назад был откомандирован в группировку вооруженных сил РФ в Сирии", - констатировали в разведке.

Уточняется, что пленному непосредственно на поле боя была оказана первичная медицинская помощь, сейчас он находится в одном из украинских медицинских учреждений.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи