Линия обороны укрепляется: в ГПСУ рассказали о ситуации на северной границе с РФ и Беларусью

Российские войска усилили обстрелы пограничных областей Украины, однако создания ударных группировок в россии и Беларуси, которые могли бы совершить повторное вторжение в Украину, пока не наблюдается. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель ГПСУ Андрей Демченко, - передает Укринформ.

Все составляющие сектора безопасности и обороны Украины усилили эти направления.

«Враг продолжает обстреливать территорию и Черниговской, и Сумской областей, это происходит ежедневно. В последнее время мы фиксируем, что больше обстрелов приходится именно на Сумскую область», - отметил спикер, добавив, что захватчиками применяется ствольная артиллерия, минометы, запуски ракет с самолетов.

Демченко отметил, что ни на границе с россией, ни на границе с Беларусью пока не наблюдается создания ударных группировок, которые могли бы осуществить повторное вторжение на территорию Украины. ГПСУ, ВСУ и другие составляющие сектора безопасности и обороны усиливают эти направления.

«Делаться все необходимое, чтобы укрепить как линию границы, так и пограничные в случае, если враг или те, кто захочет к нему присоединиться, попытается осуществить наступление на нашу страну», - подчеркнул Демченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи