В Ирпене снимают фильм "ZЛО" о вторжении россии в Украину

В Ирпене сегодня, 17 июля, приступили к съемке фильма о полномасштабном вторжении россии в Украину. Об этом глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил в Телеграме.

Фильм будет состоять из трех частей и будет иметь красноречивое название "ZЛО".

"Со съемочной группой прошлись по одному из самых разрушенных жилых массивов Ирпеня. Вспомнил, как утром 24 февраля я взял трубку и услышал на фоне разговора взрывы. Тогда мне сообщили, что по всей линии границы происходят боевые столкновения. Силы, которые заходили со стороны беларуси, в несколько раз превышали наши. В 05:30 я прибыл на рабочее место, где находился до середины марта, – это был один тяжелый долгий день", - отметил Кулеба.

Он также рассказал о визитах зарубежных делегаций, которые посещают руины городов Киевщины начиная с апреля этого года, сразу после освобождения области.

"Сейчас Киевщина освобождена от рашистов, однако Украина продолжает сражение с оккупантами. Верю, что мы победим", - подчеркнул Кулеба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи