Рашисты дважды ударили "искандерами" по Покровску: повреждены 27 домов, есть погибшие (ВИДЕО)

Российские оккупанты 16 июля дважды ударили по частному сектору Покровска в Донецкой области баллистическими ракетами "Искандер-М". Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Донецкой области.

"Россияне дважды ударили по мирным жителям баллистической ракетой "Искандер-М". Повреждены, по меньшей мере, 27 жилых домов", - говорится в сообщении.

Число травмированных и погибших пока не озвучивается. По информации Нацполиции, их количество сейчас устанавливается.

"Есть тяжело ранены, есть погибшие. Их количество сейчас устанавливается. Полиция отрабатывает частный сектор, обходит местных жителей для установления повреждений у местного населения", - сказал полицейский, находившийся на месте событий.

Ранее спасатели сообщали, что в результате обстрела возник пожар, вспыхнули два грузовых автомобиля.

"В результате обстрела г. Покровска в 14:30 16 июля произошло попадание в бывшее здание Дворца культуры и вспыхнул пожар 2-х грузовых автомобилей. По состоянию на 16:00 пожар грузовых автомобилей ликвидирован, данные по погибшим и пострадавшим уточняются. Повреждены 16 частных домов ", – говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий обстрела привлекали 18 спасателей и 3 пожарных автомобиля.

Как ранее сообщалось, городской голова Покровска Руслан Требушкин сообщил о взрывах в городе 16 июля около 17.00.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи