Военные объекты в Крыму и Черноморский флот необходимо поражать из РСЗО - Скибицкий

Военные объекты в оккупированном Крыму и корабли Черноморского флота РФ являются одними из целей Украины, которые нужно поражать американскими реактивными системами залпового огня, поскольку сегодня Крым – хаб для россии для перемещения всей техники и вооружения. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий 16 июля.

Он ответил на вопрос, может ли Украина использовать системы HIMARS и MLRS M270 для ударов по территории Крыма.

"В настоящее время Крымский полуостров стал хабом для перемещения всей техники и вооружения, которое идет из РФ в южные районы нашего государства. Итак, прежде всего скопления военной техники, боеприпасов и других материалов, которые сосредотачиваются в Крыму, а затем направляются для обеспечения российских оккупационных войск", – проинформировал представитель разведки.

По его словам, россия активно использует Черноморский флот для ракетных ударов по Украине. Прежде всего, оккупанты используют "Калибры", фрегаты, малые ракетные корабли и подводные лодки. Они постоянно несут боевое дежурство, ждут команды, а затем выполняют пуски.

"Поэтому это также одна из целей, которые необходимо уязвлять, чтобы поддерживать безопасность наших граждан, наших объектов и Украины в целом", - отметил Скибицкий.

Как ранее сообщалось, 16 июля рашисты запустили по Украине шесть ракет из района Каспийского моря: четыре были сбиты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.06.2025
11:10

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 2

В случае, когда ремонтные работы были частично проведены на дату подачи заявления, получатель компенсации имеет право подать заявление о предоставлении компенсации за выполненный ремонт по завершенной части ремонтных работ...
Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Все статьи