Ракетный удар по Виннице: идентифицированы 19 из 23 погибших, за помощью обратились 183 пострадавших

Полиция смогла идентифицировать 19 из 23 погибших в результате российского удара по центру Винницы. Об этом 15 июля сообщает глава Национальной полиции Игорь Клименко.

12 из 19 погибших удалось идентифицировать благодаря технологии скоростной установки ДНК. Среди погибших также удалось установить троих детей – 4-летнюю девочку и двух мальчиков в возрасте 7 и 8 лет. Один из мальчиков погиб вместе с матерью во время обследования в медицинском центре.

По информации правоохранителей, второй мальчик в момент удара находился в авто, поэтому сразу же оказался в огненной ловушке. Родственника мальчика отбросило от авто взрывной волной – сейчас он находится в больнице. Там же находится и мать погибшей девочки.

"14 родственников без вести пропавших лиц сдали свои биологические образцы. Наши специалисты уже провели более 200 сопоставлений выделенных ДНК-профилей", - сообщил Клименко.

Всего на данный момент госпитализировали 82 мирных жителя, в том числе четверо детей. Всего же за медицинской помощью обратились 183 пострадавших. 8 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Напомним, ранее сообщалось, что генсек ООН оказался потрясен последствиями ракетного обстрела Винницы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи