Ракетный удар по Виннице: идентифицированы 19 из 23 погибших, за помощью обратились 183 пострадавших

Полиция смогла идентифицировать 19 из 23 погибших в результате российского удара по центру Винницы. Об этом 15 июля сообщает глава Национальной полиции Игорь Клименко.

12 из 19 погибших удалось идентифицировать благодаря технологии скоростной установки ДНК. Среди погибших также удалось установить троих детей – 4-летнюю девочку и двух мальчиков в возрасте 7 и 8 лет. Один из мальчиков погиб вместе с матерью во время обследования в медицинском центре.

По информации правоохранителей, второй мальчик в момент удара находился в авто, поэтому сразу же оказался в огненной ловушке. Родственника мальчика отбросило от авто взрывной волной – сейчас он находится в больнице. Там же находится и мать погибшей девочки.

"14 родственников без вести пропавших лиц сдали свои биологические образцы. Наши специалисты уже провели более 200 сопоставлений выделенных ДНК-профилей", - сообщил Клименко.

Всего на данный момент госпитализировали 82 мирных жителя, в том числе четверо детей. Всего же за медицинской помощью обратились 183 пострадавших. 8 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Напомним, ранее сообщалось, что генсек ООН оказался потрясен последствиями ракетного обстрела Винницы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи