Президент назначил нового председателя Черновицкой ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Руслана Запаранюка председателем Черновицкой областной государственной администрации вместо Сергея Осачука. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента 13 июля.

Глава государства подписал соответствующие указы № 485/2022 и № 486/2022.

Во время встречи в ОП Зеленский выразил убеждение, что знание региона и его специфики поможет Запаранюку успешно реализовать поставленные перед ним задачи. 

"В условиях военного положения через полномасштабное вторжение РФ приоритетом для государства является слаженная работа таможни, которая не препятствует движению гуманитарных грузов, обустройство пунктов пропуска на государственной границе, предоставление социальных услуг временно перемещенным лицам, которые были вынуждены уехать из регионов Украины, где ведутся боевые действия, и тому подобное", - говорится в сообщении.

Руслан Запаранюк родился в 1974 году в селе Нижние Становцы Черновицкой области. В 1997-м окончил Черновицкий государственный университет им. Ю. Федьковича (специальность "физик, преподаватель"), в 2003 году – Черновицкий торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета (специальность "экономист по учету и аудиту").

Работал на различных должностях в финансовом секторе Черновицкой области. С июля 2014 года до этого времени – начальник филиала Черновицкого областного управления АО "Державний ощадний банк України".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи