Военные капелланы вскоре станут частью ВСУ

Служба военного капелланства в скором времени станет частью Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Сегодня, во время войны за нашу свободу, роль капелланства в ВСУ - важна. Сейчас многие священники бок о бок с военными находятся на передовой и духовно помогают защитникам. Работа военного капеллана многогранна, имеет много особенностей и требует специальной подготовки для священников", - заявила Маляр.

На данный момент в военном ведомстве прорабатывают вопросы такого внедрения. Верховная Рада Украины 30 ноября 2021 года приняла соответствующий Закон, который вступил в силу 19 марта. Поэтому вскоре военные капелланы будут частью ВС Украины.

Напомним, что в середине марта появилась информация, что российские оккупанты убили капеллана ПЦУ в оккупированной Волновахе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи