ВСУ разгромили пункт управления Росгвардии возле Херсона - ОК Юг

Вооруженные Силы Украины ударили по пункту управления Росгвардии под Херсоном и уничтожили четыре склада боеприпасов в разных районах области. Об этом сообщает оперативное командование "Юг" 10 июля.

Как сообщается, украинские ракетно-артиллерийские подразделения в ходе выполнения огневых задач нанесли мощное поражение пункту управления Росгвардии вблизи Херсона и уничтожили четыре склада с боеприпасами в разных районах Херсонской области.

В ОК "Юг" сообщают, что подтвержденные потери врага составляют 15 оккупантов и свыше 60 единиц техники, среди которых 57 – это бронированная и автомобильная техника, в том числе командно-штабные машины, которые были уничтожены в Чернобаевке, и автомобильная техника, уничтоженная на позициях армии РФ вдоль линии соприкосновения.

Как ранее сообщалось, 10 июля ВСУ "ювелирно" дважды ударили по воинской части оккупантов на улице Пестеля в Херсоне. Она горела еще от утренних попаданий в 05:00, а затем снова, когда попали в 10:00. Очевидцы сообщали о криках россиян под завалами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи