75 защитников Змеиного до сих пор в плену - сестра пленного бойца ВСУ

Сестра военнослужащего ВСУ, который защищал остров Змеиный и находится в плену, Анастасия Дюльгер рассказала, что не имеет связи с братом. Об этом она заявила в эфире "Эспрессо" 10 июля.

"75 военных с острова Змеиный остаются в плену - это морские пехотинцы и пограничники. Уже пятый месяц, как мой брат и другие ребята находятся в плену и никто ничего не знает. Мы обращались в Международный комитет Красного Креста и там ответили, что российская сторона не дает доступа к нашим ребятам. Обращались в ГУР - информацию тоже не предоставляют.С родственниками пленных мы писали коллективное письмо, но был ответ, что они занимаются этим делом, а конкретных ответов нет.Мы не знаем, где они находятся, не знаем в каком они состоянии", - подчеркнула Дюльгер.

Также сестра военнопленного защитника рассказала о своем брате.

"Мого брата зовут Щербан Дмитрий Игоревич, ему 21 год. Дмитрий служит 2.5 года в украинской армии, он рядовой. В начале февраля он поехал на Змеиный. 24 февраля он позвонил по телефону и сказал, что началось наступление РФ на Украину. Было очень страшно, мы были в панике. В последний раз я говорила с Дмитрием 24 февраля. Он сказал, чтобы мы не волновались за него, потому что он переживает за нас. Больше контакта с ним не было", - отметила Дюльгер.

Как ранее сообщалось, украинские военные установили флаг Украины на острове Змеиный 7 июля.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи