Во Львове произошло массовое отравление после посещения известного ресторана

Во Львове зафиксирован массовый случай отравления сальмонеллезом, в результате чего во Львовскую областную инфекционную больницу попали 26 человек, трое из которых – дети. Об этом сообщил Департамент здравоохранения Львовской ОВА 9 июля.

Как сообщается, все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

По информации местного издания ZAXID.NET, массовое отравление произошло в ресторане львовской сети Tomatina, расположенном на севере города. В издании также указали, что Львовский лабораторный центр Минздрава не сообщил детали инцидента.

В то же время, факт массового отравления подтвердил руководитель отдела заботы о гостях сети Tomatina Святослав Мерза. Он указал, что первые жалобы на плохое самочувствие стали поступать от посетителей 7 июля. Гости жаловались на два блюда, в которые входит соус "карбонара".

"На данный момент эти блюда сняты с продаж; в заведениях проводится проверка Госпродпотребслужбой; работники, имевшие отношение к производству соуса, отстранены и проходят проверку; проводится внутренняя служебная проверка", - сообщили в Tomatina.

Мерза также заверил, что представители заведений помогают всем пострадавшим от отравления. Он уточнил, что по предварительным данным, инцидент произошел в заведении в ТРЦ Spartak на ул. Мазепы.

Как ранее сообщалось, в Украине вместе с жарой участились случаи острого пищевого отравления и наблюдается эпидемия ботулизма.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи