РФ мобилизует экономику, готовясь к длительной войне - ISW

Госдума россии приняла закон, позволяющий правительству контролировать и регулировать трудовые отношения на российских предприятиях, чтобы мобилизовать экономику и промышленность в поддержку войны против Украины. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Как отмечается, закон должен быть направлен в совет РФ, прежде чем он дойдет до президента россии путина и будет официально опубликован.

"Закон позволит чиновникам отзывать работников по личным отпускам, переносить отпуск без согласия работника и требовать работать в выходные, праздничные и ночные смены. Эти меры позволяют кремлю взять гораздо больший контроль над большинством аспектов российской экономики, включая приостановление прав и защиты некоторых работников. Кремль, вероятно, стремится использовать закон, чтобы привлечь национальную рабочую силу для максимизации экономического результата и подготовки к продолжительной деятельности в Украине", - говорится в сообщении.

Сообщается, что крупнейший российский завод по производству свинца прекратил производство 6 июля из-за почти полной остановки российского металлургического экспорта.

"Кремль, вероятно, продолжит принимать меры по кодификации экономической мобилизации, чтобы компенсировать или смягчить последствия санкций и войны для основных отраслей промышленности", - добавляют в ISW.

Как ранее сообщалось, 6 июля в Госдуме РФ обвинили США в создании соvid-19 и потребовали компенсации его последствий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи