Партизаны уничтожили вражеский склад боеприпасов в Херсоне - Цаплиенко

Херсонским партизанам удалось уничтожить вражеский склад боеприпасов. Об этом сообщил военный журналист Андрей Цаплиенко. выложив в Телеграм обращение херсонских партизан из движения "Желтая лента".

В видео говорится, что у железнодорожного вокзала в Херсоне партизаны уничтожили склад с боеприпасами россиян.

Человек в балаклаве рассказал также о расположении русских захватчиков. Две сотни оккупантов, по словам партизана, находятся в компании "Солар лаб" на Николаевском шоссе - 5 километр. Еще более 100 захватчиков разместились в бывшем здании СБУ на улице Лютеранская 1.

"Оба места сожгут либо партизаны, либо ВСУ" — обещает партизан.

Движение "Желтая лента" поддерживает акцию "Стоп референдум" и будет блокировать здания и будем биться на улицах и мостах Херсонщины. Партизаны заявили, что не поддерживают ни одного пророссийского правительства, а предатели и причастные к оккупации уже в списках смертников.

Как ранее сообщалось, под Мелитополем украинские партизаны взорвали ж/д мост, по которому перевозилась техника оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи