Украинские воины уничтожили ДРГ и отбили вражеский штурм на Херсонщине – Генштаб

Украинские войска в Херсонской области уничтожили ДРГ оккупантов и отбили штурм в районе Добрянки. Об этом 7 июля в утренней сводке сообщает Генштаб ВСУ.

"На Южнобужском направлении противник сосредоточил усилия на недопущении продвижения Сил обороны Украины. Вел обстрелы из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах Лиманов, Посад-Покровского, Прибужского, Мирного, Котляревого и Благодатного. В районе Добрянки наши воины почти полностью уничтожили диверсионно-разведывательную группу противника и успешно отбили вражеский штурм, который последовал за этим", - сообщают в Генштабе.

В Харьковской области оккупанты также пытаются удерживать захваченные ранее позиции. Делают они это за счет постоянных обстрелов, а также дистанционного минирования дорог – в частности. В районе Шестакового.

"На Харьковском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей, на отдельных участках линии столкновения пытается вести штурмовые действия. Осуществлял огневое воздействие из артиллерии в районе населенных пунктов Слатино, Малая Даниловка, Русские Тишки, Веселое, Кутузовка, Пришиб и Гусаровка", - сообщают военные.

В свою очередь на границе с Сумской областью рашисты продолжают обстрелы украинской территории. В частности, за минувшие сутки артиллерией и авиацией были обстреляны Вовкивка, Мирополье, Кондратовка и Эсмань.

Ранее сообщалось, что ВСУ уничтожили 50% армии РФ, привлеченной для вторжения в Украину.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи