Под ракетным обстрелом россиян в Харькове погибла модель и актриса из Бразилии Талита ду Валье

Жертвой обстрела россиян по Харькову стала 39-летняя бразильская экс-модель и актриса Талита ду Валье. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко 6 июля в Телеграм.

"В МИД Бразилии подтвердили гибель двоих граждан страны в ходе боевых действий в Украине . Речь идёт о 40-летнем Дугласе Буриго и 39-летней бывшей модели Талите ду Вали, ставших жертвами российского обстрела Харькова", - сообщил Геращенко.

Как сообщают "Українські новини", в бразильских СМИ пишут, что модель, актриса и снайпер Талита ду Валье, а также ее 40-летний напарник Дуглас Буриго воевали против российских оккупантов в составе Интернационального легиона.

Инцидент произошел 30 июня. Оба добровольца находились в одном из бомбоубежищ Харькова во время обстрела. После попадания российской ракеты в укрытии начался пожар и Талита ду Валье задохнулась из-за сильного задымления.

Сообщается, что Дуглас Буриго попытался спасти напарницу, но в этот момент последовал новый обстрел со стороны россиян, в результате которой мужчина также погиб.

Известно, что Талита ду Валье погибла спустя три недели после того, как приехала воевать в Украину.

Дуглас Буриго начал принимать активное участие в боевых действиях в прошлом месяце. Отмечается, что за неделю до своей гибели бразилец отправил своим друзьям аудиозапись, в которой сообщил, что не уверен, что сможет вернуться живым.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи