На Херсонщине оккупанты пытались тщетно заблокировать Viber

Российские оккупанты пытались заблокировать Viber на временно захваченных территориях Херсонской области, однако мессенджер уже возобновил работу. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

Сообщается, что 5 июля, оккупанты в Херсонской области заявили о блокировке приложения Viber. Таким образом преступники пытались ограничить доступ украинцев к проверенной информации и онлайн-банкингу.

"Такі дії окупантів насамперед покликані на обмежити сотні тисяч українців від отримання перевіреної інформації про реальну ситуацію в Україні, що поширюється каналами державних установ та українських ЗМІ. Водночас, це спроба обмежити і так ускладнений доступ до українського електронного банкінгу. Але, як зазначили представники офісу Viber в Україні, спроби блокування застосунку на Херсонщині нівельовано – додаток знову повністю доступний для всіх користувачів в Україні", - отметили в СНБО.

Как сообщал "ОстроВ", мессенджер Viber пытались заблокировать в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей с 3 июня как "вражескую инфраструктуру". Однако позже сервис заработал.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи