Зеленский заявил, что недоразумений с Генштабом по поводу разрешений на выезд военнообязанных нет

Президент Владимир Зеленский заявил, что недоразумений с Генштабом ВСУ по поводу разрешений на выезд военнообязанных нет, однако решение о разрешении от военкомата на передвижение военнообязанным только должно быть отменено. Об этом он заявил в комментарии "Суспільному" 6 июля.

"О вчерашнем решении сегодня было у нас заседание, в принципе у нас ежедневное заседание с военными. Сегодня было отдельное, дополнительное заседание по этому вопросу. Мы разобрались. Решение должно быть отменено, и официальную информацию вы обязательно получите. Детали говорят, что оно принято неправильно и есть согласование по этому решению", — сказал президент.

В то же время он подчеркнул, что никаких недоразумений с Генштабом у него нет.

"У нас — война и мы должны работать одной командой. Мы так и работаем. Если есть какая-то несогласованность, надо исправлять эти ошибки, они мелкие, я считаю, по сравнению с этим единством, которое демонстрирует наше государство, народ Украины, наши ВСУ, как мы вместе воюем. Я считаю, что это ни о чем. Ошибки надо исправлять, вот и все", - отметил он.

Как ранее сообщалось, 5 июля Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что во время военного положения лица призывного возраста военнообязанные и резервисты могут выезжать за пределы места жительства только с разрешения военкомата.

6 июля президент Украины Владимир Зеленский поручил Генштабу отменить порядок выдачи разрешений на выезд военнообязанным.

Позже Верховный главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что норма о выезде военнообязанных не ограничивала права граждан, но стала поводом для манипуляций.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи