Медведев заявил, что раз россия имеет ядерное оружие, ее нельзя судить

Заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что на попытки судить россиян за военные преступления в Украине москва может ответить ядерным оружием. Об этом он написал в Телеграм 6 июля.

По его словам, идея судить россиян в международном трибунале за военные преступления в Украине "абсурдна", поскольку РФ обладает наибольшим ядерным потенциалом.

"Выступая на Петербургском международном юридическом форуме, я назвал абсурдными любые попытки создания трибуналов или судов для так называемого расследования действий россии. Эти предложения не только юридически ничтожны. Идея наказать страну, имеющую наибольший ядерный потенциал, абсурдна сама по себе. И потенциально грозит существованию человечества", - написал Медведев.

19 мая Европарламент принял резолюцию по созданию международного трибунала по привлечению к ответственности причастных к военным преступлениям россии в Украине.

Как ранее сообщалось, экс-президент РФ Медведев пригрозил, что антироссийские санкции могут стать поводом к войне.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи