Фонд UNITED24 за два месяца собрал почти 77 млн долларов - Федоров

Глобальная инициатива UNITED24 за два месяца собрала почти 76,8 млн долларов. Об этом в Телеграм сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. 

"За это время мы получили взносы из 90 стран. Наибольшее количество донатов поступило из США, Германии, Франции, Канады, Великобритании и Украины", - сообщил министр.

Он напомнил, что страны-доноры самостоятельно выбирают направление помощи Украине. 

"Например, приоритетной для США стала оборона и разминирование Украины, для Германии – медицинская помощь. Также значительная часть средств поступает на восстановление нашей страны. Мы закупили необходимое оборудование и технику для наших защитников, аппараты для медиков, которые спасают жизни в горячих точках. Еженедельно мы публикуем публичный отчет об израсходованных средствах и обеспечили максимальную прозрачность платформы", - отметил министр.

"Несколько дней назад мы запустили Армию Дронов. И уже сегодня в Лугано был подписан Меморандум о сотрудничестве со Всемирным Конгрессом Украинцев, который объединяет более 20 миллионов украинцев во всем мире. Сейчас они аккумулируют свои усилия, чтобы приобщить максимальное количество людей, бизнеса, организаций и компаний, чтобы помочь нам по Армии Дронов", - заключил министр.

Как сообщалось, заработала глобальная инициатива United24 в поддержку Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи