Оккупанты создали так называемое "правительство Херсонской области"

После приезда в Херсонскую область первого заместителя руководителя администрации президента РФ Кириенко в регионе появилось так называемое "правительство Херсонской области". О его создании сообщили пропагандистские СМИ, передает "Суспільне".

Как сообщается, пока в состав новообразованной российскими оккупантами структуры вошли четверо: возглавил "правительство" - Сергей Елисеев, до этого занимавший должность первого заместителя главы правительства в Калининградской области РФ. 

Его "заместителем" стал нардеп-коллаборант Алексей Ковалев, еще один "заместитель" Владимир Беспалов также из Калининградской области, являлся заместителем министра муниципального развития. 

Также в так называемом "правительстве" есть один министр образования и науки. Им стал заместитель главы администрации городского округа Кашира Московской области Михаил Родиков.

Херсонский политолог Владимир Молчанов считает, что способность этих "кадров" что-то наладить сомнительно, потому что они никогда не сталкивались с тем, что жители региона их и их государство ненавидят.

"Это последствия последнего "визита" Кириенко. Сальдо расставил его людей, плюс Ковалева, видимо, в противоположность навязанному ему Булюку, по принципу "враг моего врага". А относительно суверенной области - это во-первых дань собственной мании величия, потому что "глава ВГА" уже давно мечтал стать диктатором "государства" - именно поэтому издавал "указы" и создал "управление внешней политики". Заодно возможно и страхует будущее бегство или надеется торговаться и размениваться", - говорит Молчанов.

Формирование российскими оккупантами так называемого "правительства Херсонской области" подтверждает полученную ранее информацию, что в Херсонской области продолжается перераспределение реальной власти, а также полное разочарование в компетентности коллаборантов, говорит первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

"В новом "правительстве" - практически все руководящие должности будут занимать граждане россии. Жители Херсонщины большой разницы не почувствуют, потому что в гуманитарном плане хуже уже и так практически не может быть. Радуют только тактические успехи ВСУ на нашем направлении. Херсонщина остается Украиной, каких бы административных экспериментов не проводили оккупанты на временно неконтролируемой территории", - говорит Соболевский.

Напомним, 29 июня в Херсонской области так называемый глава "военно-гражданской администрации" Владимир Сальдо ввел новый курс рубля. Теперь за одну гривну будут давать полтора российских рубля.

Как ранее сообщалось, херсонский предатель Сальдо заверил, что его пока не взорвали.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи