HIMARS за неделю поразили 17 вражеских целей - Данильченко (ФОТО)

Ракетные установки HIMARS в течение недели уничтожили 17 целей российских оккупантов на разных участках фронта и нанесли врагу серьезный ущерб. Об этом в Фейсбук сообщил военный эксперт Кирилл Данильченко 4 июля.

"Химарсы включились в работу. Минимум 17 пораженных целей за неделю. Аэродром Мелитополя, штаб в Изюме, боксы у элеватора в Сватово, Химмаш в Снежном где сотни тонн боекомплекта улетели в воздух. Лунный ландшафт после поражения складов оперативного уровня в Зимогорье. Прямо сейчас Ясиноватая, железнодорожная инфраструктура в Донецке, утром склады возле Щегловского кладбища. Каждый прилет — это не только запасы топлива, снарядов, ракет к ПВО, РСЗО на миллионы долларов, но и вся инфраструктура логистики. Краны, тельферы, кары, десятки автомобилей снабжения, команды по охране и стропальщики", - пишет эксперт.

По словам Данильченко, удары HIMARS по позициям оккупантов подтачивают способность россии вести наступательные операции.

"Все это подтачивает способность россии вести наступательные операции, сушит им баки, заставляет рассредоточивать крупные запасы, делая нагрузку на колеса на последнем километре, а ресурс автомобилей тоже давит тыл. Война продолжается и продолжается жатва российских тыловых объектов западной реактивной артиллерией. Этот список пополнится просто в ближайшие часы", - отмечает эксперт.

Напомним, эксперты ISW сообщили, где украинские защитники могут применить HIMARS.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи