Небольшая часть Луганщины продолжает сопротивление оккупантам - Гайдай

Небольшая часть территории Луганщины остается незахваченной российскими оккупантами. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай утром, 4 июля, на своей странице в Фейсбуке.

"Утрачено не все. Небольшая часть Луганщины до сих пор сопротивляется российским оккупантам", - сказал Гайдай.

По его словам, продолжаются бои в районе Белогоровки, - "там рашисты пытаются дожать наши силы обороны. Без успеха".

"То, что россияне отчитались о захвате всей Луганщины – не соответствует действительности. Борьба продолжается. Наши защитники держат оборону, ведь это выигранное время для укрепления линии обороны в Донецкой области", - отметил руководитель ВГА.
Он также добавил, что критическую инфраструктуру в оккупированных населенных пунктах россияне не смогут восстановить, потому что своими обстрелами разрушили ее почти до основания.

"Также 60% жилищного фонда не пригодны к жизни", - уточнил Гайдай.

Как сообщал "ОстроВ", по словам Гайдая, на 4 июля, в Луганской области оккупанты закрепились в Лисичанске, захватили Белогоровку и Золотаровку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи