РФ превращает оккупированную Луганщину в военную базу, есть опасность псевдореферендумов – военный эксперт

На оккупированных территориях Донбасса Кремль времени не теряет, пытается интегрировать территории в состав России. Об этом пишет военный эксперт Дмитрий Снегирев в Facebook.

"Россия превращает оккупированные территории Луганщины в военные базы, есть опасность псевдореферендумов. На оккупированных территориях Донбасса Кремль времени не теряет, пытается интегрировать территории в состав России. Уверен, что существует опасность проведения референдумов о вхождении псевдореспублик в состав РФ. Подготовка к ним идет, особенно практически в захваченной Луганской области", - написал он.

Кроме того, по словам эксперта, происходит активное вытеснение гривневой массы (с параллельным ее обесцениваемым, курс в т.н. "ДНР" и "ЛНР" сейчас чуть ли не 1 к 1) с "финансового рынка" псевдореспублик.

Также идет активный переход на унифицированное российское законодательство, причем во всех областях – юридической, образовательной и т.д. В российские нормы ускоренно приводят и местный так называемый Уголовно-процессуальный кодекс.

"Продолжается процесс интеграции промышленности квазиреспублик в состав РФ. Происходит качественное обновление т.н. управленческого аппарата, когда местные финансово-политические элиты заменили представители РФ. Видим также централизацию финансовых потоков, чего не наблюдалось раньше", - отмечает Снегирев.

К тому же, сейчас идет активный процесс превращения квазиреспублик в военные базы РФ. 

"В захваченной части Луганской и Донецкой областей размещают дополнительный контингент российских войск, там идет строительство госпиталей, военных баз. Действуют соответствующие программы федерального уровня", - сообщает военный эксперт.

Повлиять на Украина можем только превентивными ракетными ударами по тыловым базам противника, предотвращая дальнейшее строительство подобной военной инфраструктуры. 

Кроме того, пишет эксперт, мы должны прекратить пенсионное обеспечение жителей оккупированных территорий, потому что эти средства "уходят на финансирование незаконных вооруженных формирований".

Как сообщалось ранее, шойгу доложил путину о полной оккупации Луганской области.

Украинские власти информацию не подтверждают.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи