Андрющенко предложил создать Приазовскую область с центром в Мариуполе

Вместо Донецкой области может появиться Приазовская с центром в Мариуполе. Такую идею предложил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

"Может, действительно, после победы надо возвращаться к идее Приазовской области с центром в Мариуполе, как думаете? Символ Сопротивления на Востоке Украины заслуживает быть центральной точкой Приазовья", - написал он.

Он рассказал, что при учреждении Донецкой области областным центром должен стать Мариуполь, которой в то время был значительно больше и современнее "полусела Донецк". 

"Однако хитрая (осталась неизменной) донецкая власть переименовала Юзовку в Сталино. Судьба области и областного центра была решена", - отметил он.

Андрющенко отмечает, что уровень вовлеченности россиян в строительстве нового жилья в Мариуполе десятки раз больше, чем в Донецке.

"Интересно, что там думают донетчане? Понимают, что они никому не нужны в России? Что их использовали и продолжают использовать за пушечное мясо пропаганды, бросив на произвол? А что касается Мариуполя, то хорошо, что россияне восстанавливают хотя бы так. По возвращению в ближайшее время украинских властей нам меньше работы останется. Чего не скажешь о Донецке", - написал он.

Ранее оккупационные власти в пропагандистских целях продемонстрировали одну единственную готовую квартиру в доме, который только строится в Мариуполе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи