Минобороны РФ обвинило Украину в ракетных ударах по Белгороду и Курску

Министерство обороны РФ обвинило Украину в сегодняшних ракетных ударах по Белгороду и Курску, - сообщают российские СМИ.

"Ночью Киев нанес преднамеренный удар ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 по жилым кварталам Белгорода и Курска", - говорится в сообщении.

По словам минобороны РФ, средства ПВО сбили три запущенные ракеты "Точка-У", в результате чего обломки одной из них упали на жилой дом в Белгороде.

Кроме того, по словам российского ведомства, два украинских беспилотника Ту-143 "Рейс", начиненные взрывчаткой, летели к Курску, но их сбили средства ПВО на подлете к городу.

Как сообщалось ранее, в центре российского Белгорода сегодня ночью прогремело несколько мощных взрывов и начался пожар.

По словам губернатора области, погибли 4 человека.

Российские власти поспешили обвинить в обстрелах Украину, хотя в стене одного из домов обнаружили части ЗРК "Панцирь", находящегося на вооружении у российской армии

Позже российские СМИ сообщили, что застрявший в кондиционере многоквартирного дома в Белгороде  "снаряд" оказался якобы обломком ракеты ПВО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи