Воины ВСУ ударили по военной базе оккупантов в Мелитополе - мэр города

Украинские защитники нанесли удары по военной базе рашистов в Мелитополе. Об этом заявил законный мэр города Иван Федоров утром, 3 июля.

"Сегодня ночью Вооруженные Силы Украины вывели из строя одну из четырех военных баз рашистов в Мелитополе. Нанесли более 30 ударов исключительно по российской военной базе", - сообщил Федоров.

"Ожидаем большой поток мелитопольцев на эвакуацию. Наша задача – помочь разместиться людям, которые хотят уехать в Запорожье", - добавил он.

Федоров также добавил, что вчера благодаря силам сопротивления рашистский бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов.

"Сейчас оккупанты пытаются сделать провокации о том, что был обстрел мирных районов, пострадало мирное население, разрушена городская инфраструктура. Этого не было!", - акцентировал Федоров.

Он уточнил, что ВСУ делают все для того, чтобы вернуть мирную жизнь и украинскую государственность в Мелитополь. "Все, что могут сделать оккупанты – бежать из нашего города", - призвал Федоров.

Как сообщал "ОстроВ", во временно оккупированном Мелитополе возле аэродрома, занятого рашистами, прогремело несколько взрывов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи