ВСУ на Юге нанесли пять авиаударов по российским оккупантам

Украинские защитники нанесли авиационные удары по позициям рашистов на Юге Украины. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» в Фейсбуке 3 июля.

"Достойно принимая тактику врага по усилению авиационных ударов, нашими авиаторами нанесено 5️ ударов самолетами и вертолетами по двум складам боеприпасов и пяти ячейкам скопления вражеской силы в районах Пятихаток, Высокополье, Дудчан и Центрального", - говорится в сообщении военных.

Уже известно об обезвреживании 29 рашистов, самоходной гаубицы «Мста-С», 23 самоходных крупнокалиберных пушках «Пион», еще 6 единиц бронированной техники.
Также военные сообщили, что в Николаевской области враг активизировал воздушную разведку, но "готовность среагировать на беспилотник у наших подразделений отточена безупречно: 3️ из 3️ воздушных шпионов заземлено до основания".
Возле Чернобаевки и Снегиревки уничтожены склады боеприпасов. А вблизи Ивановки в качестве бонуса к освобожденным территориям захвачены 4️ трофейные боевые машины пехоты.
Также в ОК прокомментировали военне действия врага. "За сутки отработал 9️ авиационных ударов, из них на Херсонщине - 5 - парами ударных вертолетов Ка-52 с попыткой вернуть себе утраченное положение в районе освобожденной Ивановки, 1 - удар в район Мирного", - отмечается в сводке.
"В полдень нашими подразделениями осуществлен огневой запрет проведения противником разведки боем в направлении Ивановки. На двух боевых бронированных Тиграх, силами до взвода, рашистам пришлось ретироваться в сторону Ольгиного", - сообщили наши военные.
Также вражеские бомбардировщики Су-24 под прикрытием истребителя Су-30 нанесли два бомбовых удара по острову Змеиному.

"А затем из истребителя Су-30 по Белгород-Днестровскому району Одесчины вновь выпущена ракета Х-31, попавшая в хозяйственное здание прибрежной базы отдыха. Значительных разрушений и возгораний не возникло, погибших и пострадавших нет", - уточняется в сводке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи