"Они взяли в плен своего комбата, чтобы не съе***ся" – "ДНРовец" рассказывает о массовом дезертирстве (перехват ГУР)

В подразделениях "ДНРовцев" так много погибших и раненых, что дезертировать пытаются даже командиры. Об этом свидетельствует перехват разговора "ДНРовца" с женой, опубликованный Главным управлением разведки Минобороны Украины.

"Тут такая плохая информация поступает, ужас", – говорит ему жена.

"Какая?"

"Что много вывозят раненых, убитых… Пленных взяли".

Муж подтверждает ее слова: "Ну да, мы вчера немного в п***рез попали, я думал, не услышу уже тебя".

"Зай, не рискуй", – просит супруга.

"Как не рискуй, если тут никого нету, тут п***да", – отвечает собеседник.

Он рассказывает о том, что дезертировать стремятся даже представители военного руководства. Так, мужчина приводит пример "ДНРовцев" из четвертого батальона, пытающихся остановить такое дезертирство: "Они взяли в плен своего комбата, заставили с ними быть, чтобы не съе***ся".

Оккупант признается, что вместе с сослуживцами тоже был готов дезертировать: "Мы вчера тоже машины загрузили, уже наготове были валить".

Он также рассказывает о большом количестве раненых: "Вчера больше двадцати человек трехсотых россиян вывезли".

Ранее сообщалось, что россияне потеряли в Украине более 90 тысяч ранеными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи