Канада направит Украине 39 броневиков и 6 камер для БПЛА

Канада готова направить Украине 39 бронированных машин боевого обеспечения, а также шесть камер для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо по окончании саммита НАТО в Мадриде, пишет "Европейская правда".

"Легкие бронированные машины, которые мы будем направлять в Украину, очень эффективны, – сказал Трюдо. – Мы просто рады, что помогаем, и продолжим изучать возможности и реагировать на запросы Украины".

Как пояснили в правительстве Канады, передаваемые Украине бронированные машины ранее предназначались для канадских вооруженных сил. В то же время, эти поставки будут компенсированы.

Уточняется, что транспортные средства, которые получит украинская сторона, оборудованы турелью и 25-миллиметровой пушкой. Ожидается, что они прибудут в Украину этим летом после того, как украинские военные пройдут необходимую тренировку.

Подчеркивается, что кроме бронемашин, Вооруженные Силы Украины получат шесть камер высокого разрешения для беспилотников Bayraktar.

Ранее правительство Канады заявило о готовности отправить Украине заменяемые стволы для гаубиц M777.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи