Бегство рашистов со Змеиного снизит давление на побережье, но сохранит блокаду - ISW

После побега оккупантов с острова Змеиный давление на украинское побережье немного снизится из-за отсутствия на острове российской ПВО и противокорабельных ракетных систем. Об этом сообщает ISW.

Эксперты Института изучения войны отмечают, что само отступление россиян не прекратит морскую блокаду, поскольку российские войска имеют доступ к наземным противокорабельным системам в Крыму и на западе Херсонской области, которые все еще могут наводиться на суда в украинских портах.

Ключевые месседжи:

Оккупанты достигли ограниченных успехов в пределах Лисичанского нефтеперерабатывающего завода и вокруг Лисичанска.

Российские войска продолжали наступательные действия к югу и востоку от Бахмута и к северу от Славянска.

Захватчики продолжали попытки возобновить контроль над населенными пунктами к северу от Харькова.

Однако украинские контрнаступления продолжают вынуждать российские войска на Южной оси отдавать предпочтение оборонным операциям.

Оккупационные власти приняли меры для обеспечения дальнейшей экономической и финансовой интеграции оккупированных территорий в российскую систему.

Напомним, российские оккупанты покинули остров Змеиный 30 июня после серии ударов ВСУ по их позициям.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи