Оккупанты рассказывают о попытках сбежать с войны: взятка тянет на 20 тысяч долларов (перехват СБУ)

Сфабрикованные документы о "демобилизации" военнослужащего армии оккупантов, готового платить взятку за возвращение домой, стоят 20 тысяч долларов США. Об этом свидетельствует перехват телефонного разговора двух мобилизованных "ДНРовцев", отца с сыном, опубликованный СБУ.

Отец говорит сыну, что пытается выйти на людей, которые помогли бы им обоим "демобилизоваться".

Отец говорит, что готов с этой целью продать автомобиль. Однако сын утверждает, что этого мало, так как за "демобилизацию" берут 20 тысяч долларов, а не две, как предполагал отец.

"Ну, когда гребли, то да (можно было обойтись двумя тысячами. – "ОстроВ"), а сейчас, когда люди здесь сидят, – подняли уже... Короче, демобилизация стоит 20 тысяч долларов".

"Скооока?! Они что там, п***лись?!", – реагирует отец.

"Справка о том, что ты не годен – полмиллиона", – продолжает сын озвучивать отцу "прайс".

"Тобто розцінки окупантів прості: якщо ти зорієнтувався одразу, то відкупитися від "мобілізації" на місці можна за $ 2 тис. – отмечают СБУ. – Якщо ні, то вирватися з фронту коштуватиме вдесятеро дорожче".

Вместо этого, как сказано в сообщении, СБУ напоминает о бесплатной альтернативе для оккупантов: позвонить на горячую линию по номеру 2402 и сдаться в плен.

Ранее СБУ опубликовала перехват, свидетельствующий о том, что оккупанты продолжают себя калечить, чтоб оказаться непригодными для участия в войне.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи