Арестованы корпоративные права одного из самых крупных турагентств, за которым стоит приближенный к путину олигарх

По инициативе СБУ арестованы корпоративные права одного из крупнейших туристических агентств, конечным бенефициаром которого является российский "железный мальчик" – миллиардер, приближенный к политической верхушке россии. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства.

"У бізнес-колах рф цього чоловіка називають "железным мальчиком", – сказано в сообщении. – Він володіє однією з найбільших російських сталеливарних і гірничодобувних компаній і має контрольні пакети акцій кількох підприємств".

В сообщении СБУ не указывается имя российского олигарха, но, судя по биографическим данным, речь идет об Алексее Мордашове.

" Мордашов как ракета ворвался с невероятной скоростью в закрытый клуб российских олигархов, – пишут о нем росСМИ. – Сместил с лидирующих позиций Романа Абрамовича и Владимира Потанина. Мордашова назвали "железный мальчик", отдавая должное мертвой хватке "новейшего олигарха".

В сообщении СБУ уточняется, что в 2016 году бизнесмен получил от путина награду "За благодеяние".

Подчеркивается, что сейчас в соответствии с решением суда на его туристический бизнес в Украине наложен арест. В частности, это касается следующего:

- корпоративных прав в виде 100% уставного капитала компании в размере более 31,5 млн грн;

- средств в размере более 3 млн грн и 106 тысяч долларов США, которые находились на банковских счетах.

"Усі арештовані активи передано в управління Національному агентству України з питань виявлення, розшуку та управління активами (АРМА)", – сообщает СБУ.

Ранее сообщалось, что по инициативе СБУ на Харьковщине арестованы активы российских компаний на 40 миллионов.

Также сообщалось, что Великобритания ввела санкции против российского олигарха Владимира Потанина

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи