Число погибших от удара ракеты по многоэтажке Николаева возросло до 6 человек (ФОТО)

Количество людей, погибших в результате ракетного удара рашистов по Николаеву 29 июня увеличилось до шести человек, еще шестеро пострадали. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Телеграм 30 июня.

"Вчера утром, 29 июня, по Николаеву и пригороду было выпущено более десяти ракет. Зафиксировано попадание в жилой многоквартирный дом, где известно о 6 погибших и 6 пострадавших. Также ракета попала в базу отдыха и гаражный кооператив", - написал Ким.

Что касается Баштанского района, здесь продолжаются обстрелы сел по линии разграничения в Березнеговатской общине. За прошедшие сутки россияне ранили супругов.

"По предварительной информации вчера днем, 29 июня, получили ранения два человека. Информация о повреждениях уточняется", – указал Ким.

Ночью и утром 30 июня были обстрелы в Широковской общине, в результате чего разрушен один жилой дом, повреждены - два, но обошлось без пострадавших, добавил глава Николаевской ОВА.

По словам Кима, в Николаевском районе 29 июня во второй половине дня зафиксированы обстрелы Первомайской общины, повреждены жилые дома. Кроме того, россияне обстреляли Галициновскую общину, последствия уточняются.

"В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно", – написал Виталий Ким.

В ГСЧС сообщили, что спасатели продолжают работу на завалах разрушенного российской ракетой дома в Николаеве.

Напомним, утром 29 июня войска РФ попали ракетой в многоэтажку в Николаеве.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи