Рашисты ударили по Криворожской теплоэлектростанции

Оккупанты РФ нанесли удар по территории Криворожской ТЭС на Днепропетровщине. Об этом сообщил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук 28 июня.

"Российские оккупационные войска ударили по территории Криворожской ТЭС. Последствия выясняются", - говорится в сообщении.

Также Лукашук прокомментировал ракетные удары по Днепропетровщине.

"Тяжелый, нервный день. Сегодня российские оккупанты выпустили по Днепропетровщине шесть ракет. Силами ПВО были сбиты четыре крылатых ракеты морского базирования «Калибр»: три – над Синельниковским районом, еще одну – над Днепром", - отметил он.
"К сожалению, две вражеские ракеты попали по территории областного центра. Одна прилетела в здание автотранспортного предприятия: там на прилегающей территории повреждено почти три с половиной десятка автомобилей. Также повреждены три бокса, несколько одноэтажных построек и ангар. Вторая ракета попала по территории промышленного предприятия, там есть разрушение зданий. Сотрудники ГСЧС проводят аварийно-спасательные работы, разбирают завалы и ищут людей", - сообщил Лукашук.
Кроме ракетных обстрелов, днем оккупанты из ствольной артиллерии ударили по Криворожскому району. "Попали по Зеленодольску и по Великой Костромке. Есть один пострадавший мужчина, который получил осколочные ранения ноги", - рассказал глава облсовета.

Напомним, Криворожская ТЭС - одна из самых больших тепловых электростанций Украины, и расположена в 20 км к западу от районного центра Апостолово и в 2 км от Зеленодольска. Эти населённые пункты часто бывают под обстрелами россии.

Как сообщал "ОстроВ", российские военные анонсировали взрыв или обстрел Криворожской теплоэлектростанции в Днепропетровской области.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи