ВСУ заставили рашистов отступить на Славянском направлении – Генштаб

Российские военные продолжают попытки наступления в направлении Славянска, но украинским защитникам удалось заставить противника отступить. Об этом в вечерней сводке 28 июня сообщает Генштаб ВСУ.

"На Славянском направлении наши войска остановили вражеский штурм в направлении сел Долина и Мазановка. Захватчики отошли", - указано в сводке.

Также стало известно об артиллерийских обстрелах Авдеевки, Краснополья, Долины, Дубровного, Барвенково, Мазановки, Богородичного, Грушевахи, Курульки и Большой Камышевахи.

Отмечается, что в районе села Дубровное действовали вражеские БПЛА.

Оккупанты продолжают артиллерийские обстрелы на Харьковском и Южнобужском направлениях. Отдельно отмечается налет вертолетов Ка-52 в районе села Яворское и авиаудары вблизи Потемкиного, Большого Артакового и Александровки.

"На Северском направлении с целью сковывания действий подразделений Сил обороны Украиын противник удерживает до трех БТГ в пограничных районах Брянской и Курской областей. Осуществил артиллерийськие обстрелы в районах населенных пунктов Турья, Краснополье, Хмелевка и Поповка в Сумской области, а также села Горск Черниговской области", - отмечают в Генштабе.

Ранее сообщалось, что ВСУ остановили наступление врага в населенных пунктах Довгеньке – Долина.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи