Рашисты штурмуют Лисичанск и уничтожают город из артиллерии. Восемь погибших гражданских – Гайдай

Российские войска продолжают штурмовать Лисичанск, параллельно уничтожая город артиллерийскими обстрелами. Об этом сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай 27 июня.

"Рашисты штурмуют Лисичанск, к тому же постоянно уничтожают город из всего возможного оружия. Количественное преимущество на стороне врага. Нашим защитникам не хватает дальнобойной артиллерии", - сообщает чиновник.

В частности, Гайдай сообщил, что оккупанты из РСЗО "Ураган" обстреляли людей, когда те набирали воду от подвозной цистерны. В результате известно минимум о восьми погибших. Еще 21 мирный житель получил ранения.

Также Гайдай отметил, что в последние два дня в город стало невозможно завозить гуманитарные грузы.

"Но город держится на запасах, которые мы сделали заранее, в том числе больница укомплектована всем необходимым", - подчеркнул глава ОВА.

Ранее в Генеральном штабе сообщили о попытках оккупантов штурмовать Лисичанск.


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи