На ночном совещании у путина речь шла о подготовке к вторжению в Литву - СМИ

РФ предположительно готовит вторжение в Литву, о чем говорилось на недавнем совещании в ночь на 26 июня в кремле с участием путина. Об этом сообщает Сегодня.

Как сообщается, поздним вечером 25 июня в москве заметили, как кортеж российского президента путина двигался в сторону кремля. Обычно такое происходит в преддверии важных решений, отмечает издание.

"По всей видимости, у путина действительно было совещание, там рассматривался вопрос Литвы", – пишет издание со ссылкой на собственные источники.

По их словам, по крайней мере, одно медиа в Москве готовило материал об итогах такого совещания, однако после заявления пресс-секретаря путина Пескова о том, что совещания не было, этот материал решили не публиковать.

"Между тем есть вероятность, что в кремле серьезно рассматривают вопрос о военных действиях против Литвы. Более того, план этой войны был готов более 30 лет назад", - отмечает "Сегодня".

По данным "Сегодня", на совещании, по всей видимости, присутствовали глава АП РФ Антон Вайно, а также глава Росгвардии Виктор Золотов.

Однако окончательное решение о нападении на Литву во время встречи, как отмечается, принято не было, поскольку у российской стороны есть надежда, что президент США Джо Байден нажмет на официальный Вильнюс, чтобы ослабить ограничения на российский железнодорожный транзит в Калининградский эксклав.

При этом, что немаловажно, срочное совещание в здании администрации путина в москве проходило после того, как он несколькими часами раньше лично общался с самопровозглашенным главой белорусского государства Александром Лукашенко. Дело в том, что РФ имеет общую с Литвой границу только в Калининградской области. На других участках Литва граничит с сушей с Беларусью и Латвией.

Напомним, Лукашенко на встрече с Путиным сказал, что ограничение Литвой транзита в Калининград "похоже на объявление войны".

Как сообщалось, Литва планирует наложить вето на решение Еврокомиссии о неограниченном транзите российских товаров через ЕС.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи