В россии ФСБ учит чиновников, как говорить о войне в Украине и хвалить путина (ВИДЕО)

СБУ перехватила новые методички российского ФСБ, по которым российских чиновников учат правильно хвалить путина и комментировать войну в Украине, - сообщает пресс-центр спецслужбы 26 июня.

"Документ российских спецслужб имеет примечание «к неукоснительному использованию». Сотрудники СБУ перехватили его во время рассылки по секретным каналам связи в федеральные органы исполнительной власти россии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что именно по этим тезисам должны готовить свои выступления российские чиновники, артисты и спортсмены. Ими пользовались и на концерте в Лужниках в марте, и на Экономическом форуме в Петербурге в июне.

"Один из главных приказов ФСБ – хвалить путина. Ведь это он якобы «не допустил войны на территории россии, которой так хотел Запад» и «лично защитил россию от уничтожения, а россиян – от стояния на коленях». А для большей убедительности аналитики ФСБ приводят целый блок «честнейшей статистики» о заоблачной поддержке российского диктатора и перечисляют аргументы, чтобы россияне не боялись дефолта и международных санкций", - прокомментировали методички в СБУ.

В спецслужбе отметили, что важным пунктом пропаганды ФСБ является работа с молодой аудиторией.

"Еще в предыдущих методичках рашистов, которые публиковало СБУ, указывали на высокий уровень пацифизма среди молодежи. Потому пропагандисты нашли «улучшение» и для них.  Например: блокировку Instagram спецслужбы россии называют полной победой российской власти и очевидным провалом Запада. Ведь большинство россиян предпочитают «одноклассников»", - рассказали в СБУ о методах пропаганды в россии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи