Шойгу прилетел на Донбасс "для инспекции войск" - росСМИ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу прилетел в Украину для инспекции оккупационных войск. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на российское Минобороны 26 июня.

Куда именно прилетел Шойгу – неизвестно, однако российские СМИ утверждают, что министр прибыл на территорию Донбасса. Также сообщается, что он якобы уже заслушал доклады командующих по текущей обстановке. А также узнал о действиях "российских Вооруженных сил на основных операционных направлениях".

Вместе с Шойгу российскую группировку оккупантов в Украине якобы посетил начальник Главного оперативного управления российского генштаба-первый замначальника Генштаба Сергей Рудской, замминистра обороны россии Юнус-Бек Евкуров, а также замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

Также Шойгу раздал награды рашистам, которые "проявили героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач". Речь идет о медалях «Золотая Звезда» и Орденах мужества.

Отметим, что Минобороны РФ впервые назвало имена тех, кто командует войсками оккупантов в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи