"Казус белли" для Беларуси: РФ готовит подрывы домов и ракетный удар по НПЗ в Мозыре, чтобы обвинить Украину

Россия проводит подготовку к совершению серии терактов на территории Беларуси, чтобы втянуть ее в войну против Украины. Об этом сообщает ГУР Минобороны 24 июня.

"В город Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы. В их состав входят кадровые сотрудники главного разведывательного управления РФ и наемники частных военных компаний, контролируемых Пригожиным и Шойгу", - пишет пресс-служба разведки.

Согласно данным разведки, россияне хотят взорвать жилые дома, больницы и школы в Мозыре. Также планируется нанести артиллерийские и ракетные удары по Мозырскому нефтеперерабатывающему заводу, а также по объектам гражданской инфраструктуры.

"Это, по мнению кремлевских кураторов "спецоперации", создаст для Лукашенко так называемый "казус белли". То есть, формальный повод для развязывания войны", - отмечают в украинской разведке.

Как сообщал "ОстроВ", Беларусь укрепила свои позиции в районах, которые граничат с Украиной и Евросоюзом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи