В Виннице появится "Театральный дворик": зрителям предлагают спектакли и концерты под открытым небом

В Виннице во дворе Винницкого академического музыкально-драматического театра им. Николая Садовского появится новое художественное пространство под открытым небом «Театральный дворик». Об этом заявили организаторы проекта из компании «Винницаконцерт», - сообщает Укринформ.

«В Виннице появится новое художественное пространство «Театральный дворик». Это новая особая локация, где каждые выходные в августе будут проходить спектакли и джазовые концерты под открытым небом. Средства от продажи билетов будем передавать в поддержку Вооруженных сил Украины», - сообщили организаторы.

Инициаторы проекта отмечают, что во время его реализации во дворе Винницкого академического музыкально-драматического театра имени Николая Садовского появится большая современная сцена и партер на 300 зрительских мест.  

Проект стартует 6 августа большим джазовым уикендом. В этот день в Виннице впервые пройдет концерт «Джазовый The Beatles», а 7 августа состоится концерт «Джазовый Michael Jackson & Stevie Wonder», на котором прозвучат культовые хиты Майкла Джексона и Стиви Вандера в исполнении известных джазменов Украины Ольги Чернышевой и бенда Urban Gypsy.

На 13 августа запланирован показ комедии «О чем молчат мужчины», в главной роли звезда Ивано-Франковского национального академического драматического театра им. Ивана Франко, заслуженный артист Украины Алексей Гнатковский. 28 августа пройдет большой концерт Сергея Асафатова.

В случае воздушной тревоги во время спектаклей и концертов зрители смогут перейти в безопасные укрытия в театре им. Садовского.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи