В Виннице появится "Театральный дворик": зрителям предлагают спектакли и концерты под открытым небом

В Виннице во дворе Винницкого академического музыкально-драматического театра им. Николая Садовского появится новое художественное пространство под открытым небом «Театральный дворик». Об этом заявили организаторы проекта из компании «Винницаконцерт», - сообщает Укринформ.

«В Виннице появится новое художественное пространство «Театральный дворик». Это новая особая локация, где каждые выходные в августе будут проходить спектакли и джазовые концерты под открытым небом. Средства от продажи билетов будем передавать в поддержку Вооруженных сил Украины», - сообщили организаторы.

Инициаторы проекта отмечают, что во время его реализации во дворе Винницкого академического музыкально-драматического театра имени Николая Садовского появится большая современная сцена и партер на 300 зрительских мест.  

Проект стартует 6 августа большим джазовым уикендом. В этот день в Виннице впервые пройдет концерт «Джазовый The Beatles», а 7 августа состоится концерт «Джазовый Michael Jackson & Stevie Wonder», на котором прозвучат культовые хиты Майкла Джексона и Стиви Вандера в исполнении известных джазменов Украины Ольги Чернышевой и бенда Urban Gypsy.

На 13 августа запланирован показ комедии «О чем молчат мужчины», в главной роли звезда Ивано-Франковского национального академического драматического театра им. Ивана Франко, заслуженный артист Украины Алексей Гнатковский. 28 августа пройдет большой концерт Сергея Асафатова.

В случае воздушной тревоги во время спектаклей и концертов зрители смогут перейти в безопасные укрытия в театре им. Садовского.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи