В Украину вернулись военные, обучавшиеся пользоваться немецкими гаубицами

ВСУ получили от Германии и Нидерландов 12 новых самоходных артиллерийских установок. Об этом заявила министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт, сообщает посольство Германии в Украине.

"12 немецких и нидерландских гаубиц Panzerhaubitzen 2000 прибыли в Украину", - сказала Ламбрехт.

По словам министра, в Украину уже вернулись все военные, которые учились пользоваться новой техникой.

Напомним, ранее правительство Германии обнародовало полный список вооружений, которые будут предоставлены Украине в рамках военной помощи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи