В кремле верят, что закончат войну на своих условиях - Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не видит перспектив мирных переговоров между Украиной и россией из-за позиции российского президента путина, считающего, что условия мира можно навязать. Об этом сообщает Deutschlandfunk.

По словам Шольца, возможность переговоров остается далекой перспективой. Таким образом, единственной целью остается, чтобы Украина вытеснила российских захватчиков.

Как отметил канцлер, в связи с нынешним кризисом политики безопасности Германия берет на себя особую ответственность, расширяя свое военное присутствие в Балтийском регионе, чтобы "защищать каждый квадратный метр территории альянса".

Шольц поблагодарил парламентариев, одобривших специальные расходы для Бундесвера. Он объяснил, что безопасность – это самое важное, что государство обязано обеспечить своим гражданам.

Немецкий канцлер отметил, что россия ведет беспощадную войну против украинского народа, поэтому Украина и дальше будет получать поддержку – финансовую, экономическую, гуманитарную, политическую и, не в последнюю очередь, по поставкам оружия.

Напомним, 21 июня Германия обнародовала список вооружения, которое передадут Украине.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи