Британия может изменить визовые правила для украинских детей - СМИ

Великобритания может изменить визовые правила и позволит несовершеннолетним украинцам без сопровождения въезжать в страну. Об этом пишет The Times 19 июня.

"Министры могут изменить визовые правила, чтобы разрешить украинским детям и подросткам без сопровождения приезжать в Великобританию. Действующие правила запрещают детям до 18 лет, не имеющим родителей или опекунов, приезжать в Великобританию, оставляя сотни людей в тупике и под угрозой российской" ,- говорится в сообщении.

Издание рассказывает историю 13-летней Марии, которая сбежала со своей 18-летней сестрой в Черногорию и подала заявку на получение визы в Британию по программе "Дом для Украины". Марии отказали, поскольку у нее не было родителей, чтобы ее сопровождали, но дали визу ее сестре. Они расстались, и Марии пришлось вернуться в Украину.

Как ранее сообщалось, по данным на 7 июня, в Британию прибыло более 70 тысяч украинских беженцев,.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи