ВСУ продвинулись более чем на 10 км в сторону Мелитополя – мэр города

Вооруженные силы Украины продвинулись более чем на 10 км от Запорожья в сторону Мелитополя. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров во время онлайн-трансляции в Facebook.

"Наши ВСУ уже более чем на 10 км продвинулись от Запорожья в сторону Мелитополя", - сказал Федоров.

Он отметил, что в последнее время в Украину приходит большое количество западного вооружения, которое приближает нас к победе.

"Надеюсь, в ближайшее время его будет достаточно, чтобы деоккупировать наши оккупированные города и спасти наших жителей. Верим в ВСУ", - сказал Федоров.

Ранее мэр Мелитополя выразил уверенность, что Херсон будет освобожден в ближайшие недели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи