Морпехи на юге Украины осваивают британские "Мастифы" (ФОТО)

Подразделения морской пехоты бригады им.Контрадмирала Михаила Остроградского овладевают новыми образцами техники на юге страны,  в частности британскими бронемашинами "Мастиф". Об этом сообщила пресс-служба ВМС ВСУ 17 июня.

Отмечается, что военные овладевают тактикой действий и особенностями применения британских бронемашин "Мастиф", а также изучают ее возможности по наиболее эффективному использованию в современных реалиях войны с россией.


"Машина очень хорошая, работает отлично, она маневренная, быстрая и надежная. Если сравнивать со старыми, советскими образцами, чувствуется, насколько Мastiff более удобен, фактически сделан для людей", – поделился впечатлениями младший командир с позывным «Могила».

Он также отметил уровень защиты бронированного транспортера. По его совам, во время военной операции в Афганистане были случаи, когда эти машины взрывались на минах, при этом ни один из членов экипажа не погиб.

"Также отметим, что во время подготовки морские пехотинцы овладевают не только британскими бронемашинами, но и другими образцами вооружения и военной техники, которые поступают к нам из-за границы", - сообщили в ВМС ВСУ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи