Оккупанты Мелитополя "оценили" труд коммунальщиков в одну тысячу гривен в месяц

Сотрудникам мелитопольского КП "Чистота" оккупанты выплатили зарплату в разы меньшую, чем они получали до российского вторжения. Об этом сообщает издание "Риа-Мелитополь" в своем Телеграм-канале.

"Инженерно-технические работники, которые при украинской власти зарабатывали от 12 до 18 тысяч гривен в месяц, получили от рашистов за май по 5 тысяч рублей", – говорится в сообщении. 

Уточняется, что в пересчете по курсу, установленному в регионе псевдо-губернатором Евгением Балицким, это 2,5 тысячи гривен.

Еще меньше "заработали" водители и трактористы, работающие на спецтехнике. "Если Украина им платила от 10 до 15 тыс. грн, то рашисты оценили их фактически круглосуточный труд в 4 тыс. рублей, или 2 тыс. гривен", – пишет "Риа-Мелитополь".

Что касается дворников, представителей одной из самых тяжелых профессий, их труд оккупанты оценили в одну тысячу гривен за месяц.

Как сообщалось ранее, в Украине минимальная заработная плата составляет 6500 гривен в месяц.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи