СБУ разоблачила столичную фармкомпанию на финансировании "ДНР" через аптечный бизнес в Донецке

В ходе контрразведовательной операции в Киеве СБУ разоблачила и заблокировала деятельности коммерческой структуры, которая перечислила в "бюджет" так называемой "ДНР" почти 8 млн грн. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 15 июня.

"Гроші надходили до окупаційної адміністрації у вигляді сплати "податків" від мережі аптек, які працюють на території ОРДЛО", – сказано в сообщении.

Уточняется, что полученные средства терролристы использовали для материально-технического обеспечения группировок, которые участвуют в полномасштабной агрессии РФ против Украины.

Подчеркивается, что к противоправной деятельности причастны двое руководителей киевского предприятия, которые владели более чем 50 аптеками во временно оккупированном Донецке. В их столичном офисе правоохранители выявили доказательства финансово-хозяйственной деятельности в так называемой "ДНР". Сейчас им обоим объявлено о подозрении.

Ранее сообщалось, что СБУ заблокировала киевскую ІТ-компанию, работавшую с оккупационными администрациями.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи